Но я бы хотела выйти раньше 3 лет?

Здравствуйте!Не дают возможности выйти на работу после отпуска за уходом за ребенком дв 1.6 года ,говорят сиди до 3 лет как заявление написала.Но я бы хотела выйти раньше 3 лет?

, Вера, г. Уфа
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Вера, добрый день!

Данные действия со стороны работодателя являются незаконными.

Это ваше право, когда вам выходить из отпуска по уходу за ребенком. Можете выходить после достижения ребенком 1,5 лет, а можете «сидеть» до 3-х лет.

Никого не слушайте и поступайте так, как считаете нужным. В случае отказа работодателя вам в выходе, смело обжалуете указанные действия в установленном законом порядке.

Надеюсь, мой ответ помог вам.