Какое накозание грозит ему и бывшей жене?

Конфликт с гражданским мужем жены.Он ударил меня скалкой по голове и воткнул в ногу нож,он в это время висела у меня на спине и душила!я написал заявление в полицию и сдал побои.гражданский муж освободился в ноябре 2019года!какое накозание грозит ему и бывшей жене???

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть по каждому. Кто какой вред здоровью причинил и есть ли он вообще. Если лёгкий вред здоровью, то это ст. 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев