Смерть заемщика

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация такова: мой свекр ведет асоциальный образ жизни, при этом имеет на счету, как минимум, один кредит с суммой долга порядка ста тысяч рублей. В собственности на данный момент не имеет ничего( недавно была продана квартира, в которой он являлся собственником 1/3 доли вместе с женой и сыном). Согласно ГК наследники обязаны погашать долги наследодателя, однако, учитывая то, что после данного человека не остается ничего, могут ли родственники не переживать за то, что им придется расплачиваться с кредитными организациями за невесть на что истраченные средства? Заранее благодарю!!!

, Любовь, г. Новокузнецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, если не будете вступать в наследство, то и платить ничего не придется.