Что мне делать, к кому ещё обращаться?

Здравствуйте, хотел встать на учёт в ЦЗН для поиска работы,а месяц назад у меня обнаружили хроническое заболевание-,, Деформирующий артроз плечевого сустава 1 степени." т.е когда двигаю рукой сильная боль в плече отдающая в мыцы до локтя. Врач устно объяснил,что тяжелые физические нагрузки нужно исключить. Я знаю что в ЦЗН будут предлагать вакансии: разнорабочего,грузчика и т.п, т.е физически тяжелые,которые я выполнять с данным заболеванием просто не смогу, а после нескольких отказов от предложенных вакансий- снимают с учёта в ЦЗН. Хотелось бы подстраховаться и получить справку в поликлинике о данном заболевании. Участковый терапевт ,который посылал меня на рентген ( в карточке имеется диагноз и описание к снимку)сказала,что справку о противопоказаниях к работе дать не может! Замкнутый круг... Что мне делать,к кому ещё обращаться? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Алексей, 41год.

, Алексей, г. Чебоксары
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Напишите заявление на имя руководителя медицинского учреждения о выдаче справки о хроническом заболевании для предоставления в службу занятости.

В заявлении просите указать пункты нормативных актов, которые допускают отказ в предоставлении такой справки.

 Также укажите в заявлении, что будете писать жалобу в прокуратуру,  министерство здравоохранения и уполномоченному по правам человека в случае неправомерного отказа в предоставлении такой справки.