Я сирота мне исполнилось 18 я стою на очереди на квартиру после 18 нужно ещё какие нибудь дакументы сдавать

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте,

Если ранее Вы подавали соответствующее заявление и уже включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (встали на учет нуждающихся в получении жилых помещений), то никаких дополнительных заявлений подавать не нужно.

С уважением, Юлия

Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться с иском в суд с требованиями о предоставлении жилого помещения(для ускорения процесса предоставления). Так как на момент 18 летия, вы должны быть обеспечены жилым помещением по договору специализированного найма. Если вы с иском не обратитесь, Вам придется ждать пока Вас обеспечат в плановом порядке. А это может затянуться! Поэтому, лучше на самотек не пускать данный вопрос.