Такой вопрос, если взят займ на мою карту, и мой номер телефона, но паспорт старый, должна ли я его вернуть?

Добрый день. Такой вопрос, если взят займ на мою карту, и мой номер телефона, но паспорт старый, должна ли я его вернуть? Такая ситуация, что бывший молодой человек, так подло поступил, и ничего доказать не могу...

, Раване, г. Самара
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, если кредитные обязательства оформлены на Вас, то обязанность по уплате задолженности лежит только на Вас. Смена телефонного номера и паспорта в данном случае роли не играют. Расписку с бывшего молодого человека брали? В случае, если расписки нет, то доказать тот факт, что Вы дали взаймы бывшему молодому человеку очень сложно. Попробуйте обратится в органы полиции, но если молодой человек будет отрицать долг, то будет отказной материал. Удачи Вам!

Раване
Клиент, г. Самара
Дело в том, что я даже не знала… сообщения были удалены

Добрый день! Несколько не понятно, что значит «паспорт старый». Каким образом он у Вас остался? И как попал к молодому человеку. В том случае, если в то время, когда оформлялся кредит у Вас уже были другие паспортные данные, попробуйте обратиться с заявлением в банк и полицию для расследования этого случая. Возможно что-то выяснится