Чтобы платить один раз в месяц?

Добрый день! У меня сейчас просрочки в микрофинансовых организациях на данный момент нет возможности платить им! Могу ли я объединить все микро займы в один? Чтобы платить один раз в месяц?

, Софья, г. Озерск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Софья, так как вы указываете о просрочках в разных организациях, то вы можете обратиться в банк с заявлением о рефинансировании своих займов.

Рефинансирование кредитов сторонних банков дает возможность:

 Объединить кредиты разных банков в один кредит без залогов и комиссий с комфортным размером платежа

 Получить часть кредита наличными и потратить ее на любые цели

 Выбрать удобную дату платежа (5-е, 10-е, 15-е, 20-е числа каждого месяца) и схему погашения (аннуитетная/ дифференцированная)

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Софья!

К сожалению объединить в 1 займ нельзя, т.к. когда Вы оформляете устанавливаются и прописываются в договоре разные сроки кредитования, разные процентные ставки, разные суммы. Но Вы вправе обратиться за рефинансированием в сторонний Банк