Здравствуйте, собрались продавать авто супруги, но машина оформлена на ее старую фамилию, не возникнуть ли сложности при продаже?

, Сергей, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей! Сложностей в данном случае не возникнет, переоформлять документы на машину в связи со сменой фамилии не требуется. Вам достаточно при заключении договора предъявить свидетельство о заключении брака, можете  приложить к договору копию свидетельства и (или) указать о смене фамилии в договоре. В качестве продавца в договоре купли-продажи необходимо указать Вашу супругу с настоящей фамилией и соответственно ее действующие паспортные данные. Всего Вам доброго!