Я инвалид 3 го, пенсия социальная минимальная, жилья в собственности нет, живу у мамы, мне 52 года, дадут ли мне под опеку ребенка?

Я инвалид 3 го, пенсия социальная минимальная, жилья в собственности нет, живу у мамы, мне 52 года, дадут ли мне под опеку ребенка ?

, татьяна, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Татьяна, решение принимает орган опеки с учётом всех обстоятельств ситуации. Поэтому мы вам ответить не можем на ваш вопрос достоверно, дадут или нет. Есть ведь желающие и с более лучшими условиями для воспитания ребёнка: со своим жильём, с работой, с более высоким доходом, более молодые по возрасту и т.д… Опека изучает всех кандидатов, беседует, проверяет и только потом принимает решение.