Подскажите, пожалуйста, работает ли ЗАГС в карантин?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работает ли ЗАГС в карантин? Буду очень признательна , если ответите

, кристина, г. Екатеринбург
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В период короновируса график работы ЗАГС изменен, он работает в ограниченном режиме.

Личный прием граждан временно приостановлен. Подача заявления о перемене имени, заявления о внесении исправлений (изменений) в записи актов, заявления на получение повторных документов осуществляется по предварительной записи.

Подать заявление на государственную регистрацию (рождение, установление отцовства, заключение брака, расторжение брака, усыновление, смерть) жители смогут через единый портал государственных услуг.