Как перепрописать ребенка 3 лет в другую квартиру?

Как перепрописать ребенка 3 года,в дугую квартиру.нужно выписывать или это происходит автоматически.так как ехать в другую область это далеко...?

, Егор, г. Москва
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Если человек регистрируется по новому месту жительства, то его прежняя прописка аннулируется автоматически. Для перепрописки несовершеннолетнего ребенка необходимо согласие его обоих родителей. Регистрация несовершеннолетнего ребенка в возрасте 3-х лет возможна только по месту регистрации одного из его законных представителей (родителей).

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Егор.При регистрации по новому месту жительства одного из родителей, законный представитель, отец или мать пишет заявление о регистрации ребенка с одновременным снятием по прежнему адресу.Заявление о снятии отправляется органом миграции по прежнему месту жительства для снятия.Вам ехать туда не надо.