Как зарегистрировать брак если парень в армии

парня недавно забрали в армию,я узнала,что беременна,как теперь нам зарегистрировать брак и положена ли мне будет какая нибудь компенсация?

, ольга, г. Калининград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день,

Если ваш парень не может явиться в ЗАГС, его волеизъявление может быть оформлено отдельным заявлением о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная  командиром (начальником) части, соединения, учреждения или заведения.

Вам положены обычные социальные выплате как беременной.

Не забываем про отзыв и оценку ответа.