Являются ли двое несовершеннолетних детей собственниками квартиры, если они в доле с мамой?

Здравствуйте. Являются ли двое несовершеннолетних детей собственниками квартиры если они в доле с мамой.

, наталья, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  Наталья. Если у каждого ребенка есть доля, то они являются сособственниками жилого помещения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если у детей есть доли на квартиру то естественно они являются собственниками квартиры соразмерно своей доли