Выделение доли наследства

в 1997 умер отец,через полгода мы с матерью приняли наследство и я разрешил офомить лицевые счета на нее..в дальнейшем она продала все имеющееся имущество,осталась только одна квартира(было 2 гаража,дача,2 картиры).При этом она при продаже не предлагала мне приобрести это имущество,а только после продажи ставила перед фактом,что продала...в 1997 году в ноябре отец мне купил квартиру и прописал в ней,в декабре он скончался,не успев оформить на меня.я прожил в ней 20 лет.в 2016 году я попал в тюрьму,а освободившись в 2018 узнал,что мать оформила на себя право собственности и выписала меня и продала ее..к себе в квартиру она меня не пускает,денег не дает,с продажи моей квартиры,регистрировать в своей не хочет.на сегодня я фактически бомж без средств к существованию.что можно предпринять в данной ситуации?,как отсудить 1/4 долю наследства и получить компенсацию за имущество,присвоенное и проданное матерью.

, Эдуард, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно восстанавливать свои права и оспаривать сделки в судебном порядке.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед.

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

Эдуард
Клиент, г. Краснодар
но новые хозяева тоже молча сидеть не будут, а это многлетние судебные тяжбы, мне кажется проще на мачеху в суд подать и потребовать возмещения материального и морального вреда, сделки больше 3 лет назад были, могут отказать в связи с истечением срока давности… или на нее заявление в полицию подать, за самоуправство и присвоение имущества, ввереного виновному… она пенсионерка, условняк дадут, а гражданский иск в рамках уголовного дела провести, тогда и сумашедших госпошлин можно избежать, так как там суммы далеко за миллион будут… как вы думаете?