Меня и мою супругу обманули риэлторы с помощью владельца квартиры

Добрый вечер!!! Меня и мою супругу обманули риэлторы с помощью владельца квартиры при просмотре квартиры мы заключили договор о съёме квартиры оплатили риэлтору 16000рублей а на следующий день хозяин отказывает нам в аренде как нам вернуть свои деньги?или что можно сделать?

, Ильяс, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ильяс.

Вам необходимо написать претензию в адрес риэлтора.

Скажите, Вы заключали письменный договор с риэлтором? Как вообще его нашли?

Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Ильяс, нужно изучить договор с риелтором, поскольку из описания не ясно, какие услуги он должен был оказать. Часто бывает, что это схема мошенничества, когда хозяин квартиры и риелтор в сговоре. Тогда возможно стоит написать заявление в полицию о мошенничестве.