Снимут ли арест с купленной на торгах земли после ее покупки?

Добрый день на торгах по реализации имущества должников продается участок с пометкой залог и арест. После покупки данного участка залог и арест будут сняты и какие еще проблемы могут возникнуть в дальнейшем.

, Евгений, г. Энгельс
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да и залог и арест будут сняты

Статья 352 ГК РФ. Прекращение залога

4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);

Если вам необходимо сопровождение, можете обратиться в чат. опыт в банкротстве более 10 лет.

Евгений
Клиент, г. Энгельс

Большое спасибо за ответ.