Как продать приобретенную на МК квартиру, разрешат ли выделить детям доли при покупке квартиры?

Здравствуйте. У нас есть квартира приобретенная с использованием мат.капитала (т.е. 2 несовершеннолетних детей являются владельцами по 1/4 части квартиры). Хотим взять ипотеку купить другую квартиру, сделать ремонт, перейти туда жить, а затем продать эту и погасить большую часть ипотеки ... Вопрос в том: разрешат ли нам при приобретении квартиры на ипотечные средства выделить детям доли?(что бы продать свою квартиру)

, Инга Топалова, г. Теберда
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Данный вопрос решается с органами опеки по каждому конкретному случаю, предлагаю

ппредоставить им копии документов на другое жилье для рассмотрения вашего вопроса

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Инга!!!

Самое главное, чтобы Вам одобрил ипотечный кредит  банк, а выделении доли и получении разрешения органов Опеки и попечительства это все вопросы решаемые, но необходимо будет время.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в ЧАТ за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!