Можно ли получить квартиру сироте, если очередь на жилье движется очень медленно?

Здравствуйте , я являюсь сиротой с 2012 года , мне 21 год , встала на очередь получения квартиры в 2012 году у себя в районе где проживала , на данный момент учусь в городе , прописка городская , перевела свои документы в город в 2019 году , очередь получается пошла заново . Я замужем и сейчас беременна , срок в мае , подавала заявление в прокуратуру , были суды , суд решил в порядке очереди ждать квартиру , в очереди я 1323 , а в год выделяют 160 кВ , то есть мне ждать примерно 10 лет , как мне быть я прописана в общежитии , постоянной прописки нет , как мне быть ? Можно ли как то получить квартиру ? У мужа квартиры нет , он живет в деревне , я живу в общежитии

, Айнажан, г. Самара
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исходя из положений законодательства о социальной защите детей-сирот вы встаете на очередь на получение жилье в 14 лет-это должен был сделать ваш соц.педагог. Так же рекомендую вам заказать документы — основания по которым вы стоите на очереди на получении жилья, важно изучить как именно вас поставили на учет, как сироту или на общих основаниях-это важно чтобы понять движение очереди.

Так же вы можете получить поддержку в одном из фондов помощи-детям сиротам-например вот в этом: https://nuzhnapomosh.ru/funds/volontery-v-pomoschy-detyam-sirotam/

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

рекомендую  обратится в суд по решению суда обычно  в администрации неофициально формируется очередь первоочередников вот они Вас и обходят