Какую сумму алиментов можно указывать в нотариальном соглашении, если заработок составляет МРОТ?

подскажите, какую сумму алиментов можно указывать в нотариальном соглашении, если заработок составляет 1 мрот?

, Александр, г. Ярославль
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Любу сумму укажите, на усмотрение сторон

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Александр
Клиент, г. Ярославль
и 100 % можно написать?

любую сумму по договоренности

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Если строго следовать семейному законодательству РФ то достаточно указать и 50% от прожиточного минимума ребенка. Вторую половину прожиточного минимума ребенка пусть обеспечивает второй родитель.

При улучшении финансового положения можно сумму и увеличить.

За составлением соглашения об уплате алиментов можете обратиться ко мне в личные сообщения Хорошая практика по вопросам семейного права, которую можно найти здесь https://user59543.pravorub.ru/all