Обвиняют по ст 242 за размещение порно на своей странице в соц сети, которую удалил пол года назад

Мне вменяют 242 статью УК.была создана страницы в вк,на не ней были видео порнографического содержания,и она не была закрыта.я её поставил на у давление полгода назад.что мне делать в этой ситуации?

, олег, г. Иркутск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Чтобы подсказать вам порядок действий, необходим изучать уголовное дело возбуждённое против вас. Для этого вам необходимо обратиться к адвокату.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Олег, для детально консультации слишком мало информации. Если дело уже возбудили, ознакомьтесь с первичными материалами в порядке ст. 46, 47 УПК РФ, наймите защитника, разработайте позицию.