Куда пожаловаться, если работодатель требует оформить отпуск за свой счет?

Добрый вечер!

В связи с пандемией короновируса, работодатель требует заявлением отпуск без содержания.

Заявление я писать не стала.

Из доказательств только скриншоты переписки по корпоративной почты ( скриншоты потому что корпоративная почта автоматически очищается каждые 14 дней без возможности восстановления )

Вопрос в следующем, обращаться (онлайн) следует одновременно и в трудовую инспекцию и в прокуратуру? Или достаточно только в прокуратуру? Достаточно ли скриншотов писем руководителя о просьбе написания заявления на отпуск за свой счёт?

, анна, г. Санкт-Петербург
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер. Ваше право — обращаться онлайн одновременно и в трудовую инспекцию, и  в прокуратуру. В настоящее время прием обращений можно зарегистрировать на сайте «Онлайнинспекция.рф» Коронавирус горячая линия.https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/covid19   Вы можете прикрепить имеющиеся у вас скриншоты переписки с работодателем.