Выиграл суд по трудовому спору, а у организации нет средств

Здравствуйте. Допустим если выиграл суд по трудовому спору, а у организации на счёт нет средств. В таком случае получишь деньги, либо пока на счету предприятия не появятся деньги? Если они в принципе не появятся ?

, Сергей, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В таком случае получишь деньги, либо пока на счету предприятия не появятся деньги? Если они в принципе не появятся?

Сергей

В таком случае решение суда может быть исполнено судебными приставами исполнителями за счёт иного имущества должника — движимого, недвижимого, имущественных прав и т.п.

Если имущества должника окажется недостаточно для исполнения решения, существует возможность банкротства должника, в результате которого Ваши требования могут быть удовлетворены.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

В случае отсутствия денежных средств у должника по исполнительному производству взыскание может быть обращено на иное имущество организации.

1. В случае отсутствия у должника-организации денежных средств, достаточных для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном документе, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее указанной организации на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления (за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание), независимо от того, где и в чьем фактическом пользовании оно находится, в следующей очередности:
1) в первую очередь — на движимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг, в том числе на ценные бумаги (за исключением ценных бумаг, составляющих инвестиционные резервы инвестиционного фонда), предметы дизайна офисов, готовую продукцию (товары), драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий;
2) во вторую очередь — на имущественные права, непосредственно не используемые в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг;
3) в третью очередь — на недвижимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг;
4) в четвертую очередь — на непосредственно используемые в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг имущественные права и на участвующее в производстве товаров имущество: объекты недвижимого имущества производственного назначения, сырье и материалы, станки, оборудование и другие основные средства, в том числе ценные бумаги, составляющие инвестиционные резервы инвестиционного фонда. (ст. 94 Закона об ИП)

С уважением, Александр Васильев