Имеет ли документ юридическую силу, если в тексте допущена ошибка?

Есть опубликованное постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края". Из текста данного постановления следует, что карантин введен, в том числе, и на основании предписания главного государственного врача по Краснодарскому краю от 31 марта 2020 г. № 7. В действительности, такое предписание главного врача края существует, но под другим номером (от 25.03.2020 № 6, опубликовано на сайте Роспотребнадзора по Краснодарскому краю).

Вопрос: утрачивает ли данное постановление губернатора юридическую силу из-за присутствия в тексте такой ошибки, или же такие ошибки могут не учитываться?

Спасибо!

, Алексей Засекреченный, г. Краснодар
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Алексей!

Признать постановление главы незаконным можно только в судебном порядке в том случае, если по Вашему мнению были нарушены Ваши права.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ КАС РФ

Статья 208. Предъявление административного искового заявления о признании нормативного правового акта недействующим

 1. С административным исковым заявлением о признании нормативного правового не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.

Всего доброго!

Алексей Засекреченный
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! А чем будет руководствоваться суд, если речь идет о конкретной ошибке в тексте? Существует ли какой-то перечень ошибок, которые влияют или не влияют на силу документа?