В каком размере я должен платить алименты после увольнения со службы?

Добрый день . Такая ситуация я служу по контракту но скоро увольняюсь , плачу алименты . После увольнения сколько я должен платить и какие документы мне нужны на случай что бы она не подала на меня в суд ?

, александр, г. Сочи
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Самый идеальный вариант, договориться с бывшей женой о сумме алиментов и заверить данное соглашение у нотариуса.

Если Вам необходима
дополнительная консультация, с
разъяснением действующего законодательства.
Составление юридической документации.
Или иные юридические услуги. Обращайтесь
в мой чат, на данном сайте.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

После увольнения если вы не предоставите сведения о доходах судебному приставу, алименты будут начисляться исходя из среднего заработка по РФ, если алименты взыскиваются не в твердой сумме по решению суда! Если не планируете официального трудоустройства, рекомендую встать на биржу труда, алименты будут рассчитываться исходя из пособия по безработице!

С уважением!

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

размер алиментных обязательств после увольнения может быть установлен по соглашению сторон, главное, чтобы сумма устраивала вас обоих. Согласно ст.  81 -  при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Поэтому чтобы не была спора по размеру выплат можно ориентироваться на данную статью. Для документального подтверждения вам необходимо составит соглашение в котором прописать сумму ежемесячного взноса (в твердой сумме или в процентах от дохода), сроки выплат, каким образом будут производиться выплаты. И заверить данное соглашение у нотариуса.