Как признать сделку с квартирой недействительной?

Добрый день. Родственница продала 25 февраля 2020 г.квартиру. Сделка была нотариальная. Деньги за квартиру покупатели не заплатили. Взяли выписку из ЕГРП - квартира в залоге у банка. Можно в такой ситуации признать сделку недействительной?

, Элеонора, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элеонора!

Если стороны согласны, договор может быть расторгнут по соглашению. Если  нет,  то иск в суд должен быть подан в соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.