Взлом проекта в интернете, оскорбления, унижения и угроза расправой

Здравствуйте! у меня возникла такая проблема... с недавнего времени я создал себе несколько проектов в интернете для подработки.. проекты связаны с куплей продажей рекламных материалов в интернете.. после того как я стал этим заниматься, в интернете познакомился с одним человеком, который хорошо разбирается в них и помогал с настройках за оплату.. потом он получил к одному из моих проектов доступ по каким то своим лазейкам в коде проекта.. начал копировать оттуда личные данные, такие как пароли платежных систем и тд. и присылать мне... чтобы показать что он получил доступ к моему проекту.. я ему написал чтобы не трогал мой проект... он вроде как согласился.. нормально общались с ним в ВК и недавно произошло вот что: он снова прислал мне мои данные от платежных систем.. дабы показать что он снова влез в мой проект.. я ему сказал чтобы не трогал проект, но он начал мне объяснять что мол еще изменения внесет в мой проект дабы навредить мне... я ему начал про статью писать.. и тут он похоже обозлился.. и начал меня морально унижать.. грозился расправой в плане насилия.. много моральных унижений слал.. и написал что мол моим проектам конец... я его заблокировал в ВК, так он с другой страницы написал с оскорблениями.. начал в моем проекте вносить изменения (перенаправление на другие сайты.. , похоже что это его сайты) Собственно вопрос: что можно тут предпринять в отношении его? Это получается статья за унижения, оскорбления, угрозы расправой сексуально и плюс еще взлом проекта в интернете...

  • Screenshot_25
    .jpg
, Максим, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Попробуйте обратиться в полицию, они проведут проверку и возбудят дело

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.