Поставщик по государственному контракту поставил изделия, не соответствующие требованиям качества

Здравствуйте, Подскажите каким Федеральным Законом руководствоваться в случаях когда поставщик по государственному контракту поставил изделия, не соответствующие требованиям качества и уже более 3 лет не на связи, не доводит продукцию до требований контракта, не заменяет её.

Что сделать с этой продукцией, не соответствующей качеству; она не принята; занимает сладкие ёмкости!имеем ли мы право её утилизировать либо что мы с ней должны сделать по закону и где это бы посмотреть?

С уважением, начальник отделения приема оборудования Васин А.П.

, Андрей, г. Хабаровск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Для начала необходимо изучить контракт и имеющиеся первичные документы. Фактически вы должны были направить мотивированный отказ и потребовать забрать товар.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за неисполнение обязательства и о взыскании средств за хранение товара.

Т.к. срок исковой давности составляет 3 года — советую вам решать эту проблему оперативно.

Руководствуйтесь положениями контракта и ГК РФ.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.