Что делать, если приставы снимают деньги с кредитного счета?

Здравствуйте

Я заплатил кредит кредит во время а судебные приставы их сняли . Я пошёл в банк и уже ещё раз внёс деньги уже по кредитному договору как проконсультировали менеджеры сказали что долг погасится перед банком . Но увы суд приставы ещё раз сняли деньги . Теперь у меня стойт задолжалась за кредит что делать

, эмиль, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмиль.

Нужно разбираться по какой причине приставами были сняты денежные средства. На каком основании, насколько это законно.

По общему правилу действия пристава можно обжаловать.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Но нужно подробнее разбираться в ситуации, чтобы ответить более точно.