Правомерен ли будет штраф, если остановит сотрудник ДПС?

Здравствуйте! Недалеко от Анапы (8км) есть дача, где срочно в этом месяце надо вспахать землю, сделать некоторые посадки. В мае земля будет как камень,уже сейчас она сухая, вспахать своими силами не получится. Пытались консультироваться, получить, наконец, пропуск,все безнадежно, отправляют в психологическую помощь. Только потрачены деньги для звонков с сот.тел. Если остановят на посту ДПС, имеют ли право оформить штраф, ведь ЧС не введена, к имеющем место для изоляции не имеем.

, Светлана, г. Анапа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, могут привлечь к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ. В Краснодарском крае режим самоизоляции продлен до 12 апреля.