Получение разрешения на ружье при наследовании

Художнику Андрееву по наследству от его деда Никитина перешло ружье. Ружье находилось в собственности наследодателя по особому разрешению. Андреев также хотел получить разрешение на ружье. Но ему было отказано. Что делать Андрееву?

, Александра, г. Тюмень
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Александра!

Наследнику необходимо получить разрешение (лицензию) на ношение оружия. Сейчас у Вас просто такая ситуация что передать по наследству ружье можно, а пользоваться и хранить нельзя. При наличии лицензии все будет можно.

С Уважением,