В какую инстанцию направить жалобу и как получить компенсацию за потраченные средства?

На рабочем месте нет туалета. Предлагают ходить на другую точку 200 м расстояние. Есть возможность ходить ближе, но там нужно за это платить. Компенсацию предоставлять отказываются. В какую инстанцию направить жалобу и как получить компенсацию за потраченные средства?

, яков, г. Краснодар
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исходя из норм охраны труда, туалет должен быть действительно предоставлен работнику по месту работы. Если настоящее требование нарушено-вы можете обратится с письменной претензией к работодателю и с жалобой в Госинспекцию по труду-в этом случае у работодателя будет проведена комплексная проверка по результатам которой его обяжут предоставить вам или санузел или компенсацию расходов.

Надеюсь была вам полезной. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или необходима помощь в подготовке документов-пожалуйста, пишите.+79259268690 Андреева Нина.