От фасада дома сетчатый забор на каком расстоянии я могу установить?

От фасада дома сетчатый забор на каком расстоянии я могу установить? Межевание нет. Где проходит Красная линия в 5 метрах можно сделать это?

, Сергей николаевич, г. Краснодар
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Николаевич.

Без межевания, которое подразумевает установление границ вашего земельного участка, невозможно определить где именно эти границы находятся. Вы можете установить забор по существующим границам, сложившимся на местности.

При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае если указанные в настоящей части документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности 15 и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка (ч. 9 ст. 22); 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Прохождение красной линии можно уточнить, получив кадастровый план территории.