Можем ли мы встать на очередь как малоимущая семья?

Здравствуйте, хотела бы узнать, у нас семья из 6 человек,кроме моего мужа) все прописаны в одной квартире равной 41метр квадратный, это мой отец, мать, брат (6лет) и я (дочь), мать не работает сидит с ребёнком, я тоже родила не давно и сижу с ребёнком, но мы с матерью официально не работали, не получаем не каких декретный и пособий, работает только мой отец которого состоит доход за последние три месяца (41тысяча рублей) можем ли мы встать как малоимущая семья?

, Вероника, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

           Здравствуйте, Вероника!
          Порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи устанавливается

Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ  «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
            В соответствии со ст.4 указанного закона расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

           Из вышеуказанного следует, что статус малоимущей семьи для получения жилья присваивается тем семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум по данному региону. Для подтверждения своих доходов  в отдел социальной защиты по месту постоянной регистрации семьи необходимо принести все документы и справки, которые подтверждают величину доходов в семье в совокупности за последние три месяца. Учитывается любой доход всех членов семьи, проживающих вместе по одному адресу. Если трудоспособный член семьи не работает без уважительной причины,  то получить такой статус не получится.

Всего Вам доброго.