Как правильно оформить годовой отчет по ВНЖ?

Здравствуйте.

Уважаемый юрист я оформил ВНЖ в 2018 году 12 апреля.

Первый годовой отчёт я сделал в 2019 году 20 августа.

Как Вы знаете тогда можно было делать отчёт в течении года в любое удобное время.

С 1 ноября того же года закон поменялся. теперь отчёт надо делать строго через год в течении 2 -х месяцев.

И вот связи с этим у меня к Вам вопрос. Следующий отчёт когда мне делать, расчёт брать с 20 августа или 12 апреля 2019 года?

С уважением к вам Фёдор.

, Фёдор, г. Курган
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Фёдор.

Следующее уведомление Вы должны подать в течение двух месяцев начиная с 12 апреля 2020 года. Отчет за год, т.е. с 12.04.19 по 12.04.20.

Об этом гласит п.11 и п.12 ст.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 №115-ФЗ - постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания). В уведомление вносятся следующие сведения: размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Фёдор
Клиент, г. Курган

Спасибо большое.