Может ли наш поставщик товара через свой банк проверить наш счет?

Наш контрагент хочет сам проверить наличие денег в нам банке через свой банк.

Мы подписали Договор поставки дизтоплива с поставщиком. И теперь он должен пам предоставить ресурсные док. Но он хочет чтобы мы ему предоставили номер счета и

свифт в нашем банке для того чтобы он мог проверить наш счет через свой банк.

Сможет ли он это сделать. ??? Если мы ему предоставим свой номер счета и свифт.?

, Николай Николаевич Чурей, г. Москва
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Нет

ст.26 ФЗ о банковской деятельности Банковская тайна

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов