Что делать, если оплаченная через соц сеть посылка с товаром не отслеживается?

Здравствуйте заказала в интернет магазин в вк посылку. Посылку оплатила. Пишут что отправлена, дали трек код посылки но она не отслеживается. Прошло уже 2 недели и никаких изменений на вопросы путем не отвечают. Незнаю что делать подскажите как можно вернуть деньги?

, Маргарита, г. Омск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Маргарита!

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать возврата денежных средств. Направляйте продавцу претензию с указанными требованиями. Возврат денежных средств должен быть произведен в течение 10 дней с момента получения Вашей претензии. Если денежные средства не будут возвращены — обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!