Должны ли платить заработную плату тем, кто работает на ИП?

Должны ли платить заработную плату тем кто работает на ип

Могут ли дать ипотеку паре которые не вступили в брак ?

, Эльвира Арсланова, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, заработную плату должны платить всем в соответствии с нормами ТК РФ если имеют место трудовые отношения. Ипотека на одного, как правило выдается, а второй как созаемщик может идти.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.