Могу ли получать пособие по безработице, если не хочу работать?

С ноября 2019 не работаю. В 2019 работала более полугода; Увольнение по собственному желанию. Работу найти могу но не хочу, специальность востребована. Могу ли я получить статус безработного и на какие выплаты могу рассчитывать?

, Виктория Чернышева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вставайте на биржу труда. Нужна трудовая книжка.  В зависимости от вашей предыдущей зарплаты пособия по безработице могут быть до 12 000 рублей.