Убирают ли с сайта судебных приставов дело с указанием ст 46 ч 1 п 4?

Добрый День. Ст 46 ч1 п4. Прошло 3 года с выхода статьи. Убирается ли с сайта судебных Приставов?Или нужно обратиться к ним?

, эльвира, г. Заводоуковск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Эльвира!

Да, через определенное время с сайта ФССП убирают данную информацию. Через какое сказать не могу — почему-то у всех по разному..

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указанная Вами норма (ст 46 ч. 1 п. 4) говорит о том, что исполнительное производства было окончено в связи с отсутствием имущества у должника. Прямой обязанности убирать из базы данных оконченные по названному основанию исполнительные производства у приставов не имеется.

Более того, обращу Ваше внимание, что данное основание не препятствует повторному предъявлению исполнительного документа в службу судебных приставов.