Что делать если работадатель постоянно обманывает в зарплате?

Я работаю мед.сестрой в доме престарелых в сельской местности уже 8 лет.У меня высшая категория.По договору режим работы:чередование смен-смена 24 часа через 72 часа.Это значит что один месяц 7 дней работаю,другой-8.В квиточке о зарплате не указываются отработаные часы и сумма начисления одна и таже,не считая праздничные.Директор обьяснякт тем что мы не дорабатываем часы и поэтому 8- смена бесплатная.Подскажите что делать?

, Светлана, г. Миллерово
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Лучше всего напишите заявление в прокуратуру и изложите в нем всё тоже самое.

По поводу недорабатывания часов, то вина работодателя в составлении графика и если у Вас нет прогула то он Вам обязан оплатить как за полную ставку, а в случае переработки то она оплачивается в повышенном размере, а праздничные дни в двойном размере.

В квиточке о зарплате д.б. указаны все составляющие зарабоной платы (ст.136 ТК РФ).