Как встать на биржу труда в Московской области дистанционно?

Как встать на биржу труда в МО дистанционно? Могу ли я сейчас найти работу с помощью ЦЗН или получить статус безработной. Уволена по собственному желанию 10 марта, до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком. ЦЗН запрашивает справку о доходах за последние 3 месяца, а предприятие в котором я работала сейчас закрыто, т.к. не входит в список жизнеобеспечения города. Могу ли я подавать документы без этой справки? Письмо в ЦЗН отправляла, мне пришёл ответ о том, что необходимо привезти документы лично, предварительно записавшись. Как при этом не нарушить режим самоизоляции?

, Надежда, г. Щелково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вставайте на биржу труда через Госуслуги.

Для постановки на учет в Центре занятости  необходимо предоставить:

паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий, удостоверяющий личность).
трудовую книжку, если работа когда-либо уже была.
документы об образовании, квалификации, обучении, ученых степенях и званиях.
справку о среднем заработке за последние 3 месяца до увольнения с последнего места работы, если расторжение трудовых отношений произошло менее года назад.