Могу ли я получать детское пособие на ребёнка пяти лет, если я не работаю официально?

Здравствуйте могу ли я получать детское пособие на ребёнка пяти лет если я не работаю официально а отец ребёнка не платит алименты

, Кристина, г. Орск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НЕТ, НАДО ПОДТВЕРДИТЬ ДОХОД ИЛИ ПРЕДСТАВИТЬ СПРАВКУ С БИРЖИ ТРУДА, Т.К. ТАКОЕ ПОСОБИЕ ВЫДАЕТСЯ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ, ПРОВЕРИТЬ ОТНОСИТЕСЬ ЛИ ВЫ К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ БЕЗ СПРАВОК НЕ ПОЛУЧИТСЯ.