Какая стоимость и порядок действий в таком случае?

Мне необходимо взыскать долги по распискам у трёх должников один из которых гражданин Молдавии но проживает в Москве, какая стоимость и порядок действий

, игорь, г. Москва
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Главное знать фактическое  место пребывания (проживания) на момент подачи иска. Порядок действий такой. Изучение документов (расписок), правовая оценка ситуации, определение судебной перспективы дела, подготовка и подача иска (или трех) в суд. Более предметно давайте пообщаемся в чате.

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо направить должникам претензии с соответствующими требованиями. Если долг не вернут необходимо будет обратиться в суд.

Я могу составить для Вас полный пакет документов. Составление осуществляется на возмездной основе. Узнать о стоимости и сроках можно написав мне в чат.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если Вашими расписками определён срок возврата займов, то предварительно обращаться с претензией не нужно. Если не определён, нужно в досудебном порядке установить срок возврата займа, направив должнику требование о возврате в определённый срок.

Более предметно — нужно смотреть расписки. В любом случае, обращение в суд по месту нахождения (жительства) должника. По каждому иску — оплата госпошлины, которую нужно рассчитывать от цены иска.

Обсуждение условий сотрудничества с юристом — в чате.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите исковое  заявление о взыскании долга. Иски подаются по месту жительства должников.Пробуйте подать иск и к должнику из Молдовы здесь же. Надо оплатить госпошлину по каждому иску. Приложите копии расписок к заявлению.. Сначала пакет документов отправляется должнику, затем в суд.