Как должен оплачиваться в период коронавируса?

Офицальный ТК. Отпуск с 10 апреля по 5 мая. Как должен оплачиваться в период короновируса, скажите пожалуйста ?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам. Таким образом, отпуск должен Вам оплачивать так же как и при обычных условиях в отсутствии карантина.

Дополнительно можете ознакомиться с письмом Минтруда от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741