Как по закону вернуть деньги за неиспользованную путевку в санаторий?

Здравствуйте. Мною была забронирована путевка в санаторий «Заполярье» г.Сочи на сайте «Заполярье-санаторий.рф» на 02.04.2020- 14.04.2020. На указанный мною email пришло бронирование с окном для оплаты данной брони (фото прилагаю). Мною была произведена оплата 25.03.2020 в размере 77230,25 руб. После проведения оплаты в приложении Сбербанк было указано, что оплата произошла за покупку «Санаторий Нафтан». Данное обстоятельство привело меня к сомнениям, что данная кампания не является представителем Санатория «Заполярья», как они указывали мне по телефону. На мой вопрос о возврате денежных средств сначала ответили положительно. Но было указано что нужно отправить оригинал моего заявления по почте. Но такой фирмы по этому адресу не найдено (при проверке по 2ГИС).

, Damir, г. Нижневартовск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дамир.

Вам известен полное юридическое название организации, ее ИНН или ОГРН?

По этим данным можно узнать юридический адрес организации.

Добрый день, Дамир. На сайте организации должны быть данные о ней: ИНН, ОГРН итд. Далее находите ИНН, вводите информацию в ЕГРЮЛ(единый государственный реестр юридических лиц) и в выписке должен быть юридический адрес организации, на который Вы и отправите соответствующее заявление. Всего хорошего.

Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Дамир.

В вашей ситуации необходимо быть аккуратным с документами, так как в связи с карантином все  оплаченные аннулированные билеты, путевки -подлежат возврату 100% оплаты сумм потраченных на приобретение. У вас должен на руках оставаться оригинал (купон подтверждающий бронь), в случае утраты вам будет сложно доказать свою позицию в том числе и суде.В вашем случае вы имеете возможность по вышеуказанному отправить заявление о возврате потраченных средств (оригинал купона не высылать) — вы по сути ни чем не рискуете(операция оплаты сохранена в базе Сбербанка), единственно письмо отправлять обязательно с описью и уведомлением о вручении стороне почтового отправления.

Надеюсь Вам помог, с уважением Дмитрий Александрович.