Испорчена кредитная история из-за кражи кредитной карты

Здравствуйте! в 2007 году у меня украли документы и кредитную карту Джи мани банка. Произошло ночью (забыл кошелек в машине в бардачке) Лимит в 30 000 руб воры благополучно потратили на следующие утро. Как обнаружил обратился в полицию. Сообщив в банку, узнал что все деньги уже сняты. Вора нашли, он во всем сознался.Перед судом он выплатил мне 15 000р в надежде что не сильно накажут. Ему дали 2 года ( посадили). На момент суда сумма долга с процентам была 45 000р .Суд обязал выплатить мне эту сумму за минусом 15 000р. Пристав исполнитель спустя время вернул мне отписку,что у должника ни чего нет и соответственно надеяться не на что

Все это я передал сотрудникам банка Банк это проглотил и меня не беспокоил.

в 2019 я решил брать ипотеку. Но все банки мне отказали, так как банк испортил мне кредитную историю.

Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившийся ситуации?

Как исправить кредитную историю? Остро встал вопрос с ипотекой

- по сути я сам пострадавший от третьих лиц и деньгами банка не пользовался.

Банк долг взыскать не может, так как сроки исковой давности прошли. Кредиты мне не дают так как в БКИ я представлен злостным не платильщиком. На контакт банк не идет, на мои письменные заявления банк шлет смс что заявление рассмотрел и отказывает во всем.

Времени прошло 13 лет. Документы все на руках, кредитный договор, решение суда. Но в приговоре суда не указа номер договора только название банка

Спасибо за ответ.

  • IMG-20200402-WA0008
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0001
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0007
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0006
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0005
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0004
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0003
    .jpg
  • IMG-20200402-WA0002
    .jpg
, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Для начала Вам следует с письменным заявление обратиться в Бюро кредитных историй с просьбой внести изменения в Вашу кредитную историю. Мотивируйте заявление тем, что фактически Вы не являлись неплательщиком, а задолженность по оплате образовалась в связи с совершенным преступлением. К заявлению приложите копии подтверждающих документов.
Если в изменении кредитной истории Вам будет отказано, то тогда можно обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в Вашу кредитную историю.
С уважением, адвокат Керс О.Е.

Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, полагаю возможно обратиться в Национальное Бюро Кредитных Историй с заявлением исключения вас из истории в качестве должника с плохой кредитной истлрии и доказательствами, так же просить их исключить недостоверные данные из вашей истории. Если вам откажут внести исправления в кредитную историю можно обращаться в суд. Возможно такие действия с вашей стороны помогут вам исправить вашу ситуацию.