Подан неправомерно иск за неуплату услуг по ЖКХ

ТСЖ на протяжении более 10лет нагло ворует с моих платежей по жкх,воспользовались тем, что у меня сын инвалид детства, но увы в нашей стране оформить инвалидность нужно совершить подвиг. У нас, чтобы оформить бес проблем инвалидность, нужно заплатить врачу 30 т.р. затем НМСЭ от 40 т.р. до 100т.р., 7 лет возились с сыном и не вникал в платежи. Руководство ТСж зная об этом воспользовались ситуацией и воровали ежемесячно от 1 до 5 т.р. в месяц на протяжении более 10 лет, а сейчас ещё подали в суд за не уплату жкх иск, хотя брали за отопление, вывоз тбо , кап. ремонт как ТСЖ , так и операторы по тбо, кап. рам. и за отопление? В суду похоже есть знакомые и игра идет в одни ворота ? Пытаются содрать ещё 40 т.р. хотя я не член ТСЖ и у меня нет договора м\у мной и тсж на оказание услуг жкх ? Требую суд , чтобы тсж предоставили поступление денег на мой л\с и куда расходовались мои средства, и кучу других документов, но судья не требует с тсж ни каких документов и они не являются на заседание суда ? Требую выдать протокол заседания суда не выдают ? Что делать ? Как вести себя? ТСж паралельно создавал тсж в другом населенном пункте, куда уходили деньги? Требуют, чтобы деньги вносились в кассу тсж наличными? В сбер. банке не возможно было за платить картой ? Деньги уходили в другие города ?

, Валерий Павлович, г. Ростов-на-Дону
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Валерий Павлович, здравствуйте! Главное не забывать о своей процессуальной роли в этом деле. Вы — ответчик, и с Вам хотят взыскать задолженность по коммунальным платежам. То есть, перед судом не стоит вопрос о том, что УК Вам должна деньги. А суд в соответствие со ст. 196 ГПК РФ рассматривает дело в пределах заявленных требований. Вам конечно можно подумать о встречном иске. Ходатайствовать об истребовании доказательств и продумать линии защиты от предъявленного Вам требования. Для конкретной реализации своих прав можете написать мне в чат.