Могу ли производить свои СМР при видении на территории данного Указа?

Добрый день, Красноярский край г. Норильск. Являюсь Ген.подрячиком по оказанию услуг на выполнение работ по капитальному ремонту крыш на МКД муниципального образования города Норильск. В настоящие время введен от 31 марта 2020 года № 73-уг Указ "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края". Вопрос: могу ли производить далее свои СМР при видении на территории данного указа. Крыши на сегодняшний день открыты, если остановить работы, то существует угроза затопления нижерасположенных жилых помещений при таяние снега.

  • 109951_73_ug
    .pdf
, Катков Дмитрий Сергеевич, г. Норильск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
Согласно п.2 Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены  настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Таким образом, Ваша работа подпадает под пункт д). данного Указа и Вы вправе работать.Но, чтобы не возникло непонимания или недоразумения со стороны органов местной власти Вы можете предварительно позвонить в Оперативный штаб региона и согласовать по данному вопросу.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Катков Дмитрий Сергеевич
Клиент, г. Норильск

Добрый день Валерий! Спасибо за консультацию.

Пожалуйста! Обращайтесь.