Как оформить дополнительную работу медработнику?

Как оформить дополнительную работу мёд работнику , есть вакансия , на неё не найти человека, какие документы надо оформить кадровику?

, ольга, г. Кронштадт
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете оформить такого работника в качестве внутреннего совместителя. Такая возможность предусмотрена частью 1 ст.60.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ).

Другой вариант предусмотрен ч.1 ст.60.2. ТК РФ — поручить работнику с его письменного согласия  выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Второй вариант, на мой взгляд, предпочтительнее.

Первоначально необходимо оформить дополнительное соглашение  к трудовому  договору. Порядок заключения такого соглашения такой же, как и при заключении трудового договора (обязательно указать, что работник ознакомлен со всеми локальными нормативными актами организации, имеющими отношение к порученной работе: должностной инструкцией и т.п., все должно быть подтверждено подписями работника). Далее оформляете приказом, как обычно.

С уважением.