Могу ли я продолжать делать ремонт в квартире, которая находится в 10 минутах езды на машине от места проживания?

Здравствуйте. Могу ли я продолжать делать ремонт в квартире, которая находится в 10 минутах езды на машине от места проживания? Ремонт делаю один. Спасибо

, Виталий Романович, г. Муром
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Виталий Романович, в каком регионе Вы проживаете? В некоторых регионах введен карантин, и движение на частном транспорте запрещено. Если Вы проживаете рядом с квартирой, то при отсутствии запретов на передвижение в частном транспорте, можете продолжать делать ремонт в своей квартире без привлечения посторонних лиц и применяя все меры предосторожности.

Виталий Романович
Клиент, г. Муром
Ковров Владимирская область

https://avo.ru/-/s-14-00-31-ma... — во Владимирской области введен режим самоизоляции на основании Указа Президента от 25.03.2020 г. Это не карантин, буквально запретов на передвижения частного транспорта нет, однако нужно, как правильно пишет юрист Морозков Кирилл, необходимо уточнить, кому принадлежит квартира, и является ли ваша деятельность жизненно необходимой.

Кирилл Морозков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Для более точного ответа необходимо знать больше информации. Во первых нужно определить в чьей квартире вы делаете ремонт. Во вторых на основании чего вы осуществляете данные работы. Исходя из полученной информации смогу вам подсказать как разрешить Ваш вопрос наиболее оптимально.

Виталий Романович
Клиент, г. Муром
Квартира принадлежит мне. Приобрели в новостройке и на момент ремонта живем в съемной

В таком случае, если данная квартира Вам принадлежит на праве собственности, то вы имеете право осуществлять ремонтные работы. Ограничением может являться выполнение шумных работ, которые, как правило, запрещены в ночное время суток во всех регионах.